Александра Большакова

Нужно ли оставлять Акт приемки материалов (М-7), если недостач нет?

в тексте опеатка

читайте "составлять

Герда, благодарю!

Ма
Мария

Акт о приемке материалов
(форма N М-7)

Применяется для оформления приемки материальных ценностей, имеющих количественное и качественное расхождение, а также расхождение по ассортименту с данными сопроводительных документов поставщика; составляется также при приемке материалов, поступивших без документов; является юридическим основанием для предъявления претензии поставщику, отправителю.

Постановление Госкомстата РФ от 30.10.1997 N 71а (ред. от 21.01.2003) "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, основных средств и нематериальных активов, материалов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов, работ в капитальном строительстве" .

Если недостачи нет, то не составляется.