Дмитрий Мельниченко

При проведении инвентаризации на складе выявленна недостача материалов на сумму 35000.

Виновное лицо установлено, материалы не возвращены. Их первоначальная стоимость ровна 52000. Недостача удерживается из заработной платы материально ответственого лица. Составить проводки. Подскажите пожалуйста!!!!

Алексей

Кредит 10 (41) Дебет 94 отражена недостача
Кредит 94 Дебет 73 недостача "повешена" на виновное лицо
Кредит 73 Дебет 70 удержана сумма недостачи из з/пл виновного лица