Св
Светлана

Принят к учету неучтенный объект основных средств, выявленный при инвентаризации на сумму 14 800руб. помогите плз

Юська Лютикова

Во- первых к ОС согласно ПБУ 6/01 относятся ОС свыше 40000, меньше указанной суммы вы можете относить на сч 10. и тогда проводка будет Д-т 10 К-т 91.1
Если же проводить как ОС, то необходимо сначала сделать проводку Д-т 08 К-т 91.1,а затем ввести в эксплуатацию Д-т 01 К-т 08