Любовь Задорожная

Акт выполненных работ или акт приемки сдачи работ

собственно сабж, за оказанные бухгалтерские услуги выставиляю счет и Акт приемки сдачи работ, выставляю его потому что программа такая нет в ней акта выполненных работ
Сам вопрос такой Акт выполненных работ или акт приемки сдачи работ (услуг) это одно и тоже???

Дмитрий Клюшников

Вообще-то правильно будет "Акт сдачи-приемки работ". А в самом акте указывается, что исполнитель (подрядчик) сдал, а заказчик принял результат выполненных работ и перечисляете какие именно работы сданы-приняты. Акт - это первичный документ, а с этого года организации вправе сами разрабатывать формы первичных документов, поэтому нет разницы как вы его назовете, главное, чтобы этот документ имел все признаки первичного учетного документа, его образец был приложен к договору и закреплен в приказе об учетной политике.

Надежда Щелкунова

Акт выполненных работ