Ню
Нютка

Как оформлять Акт выполненных работ

Работаем по предоплате.
Первый платеж (предоплата) был в одном месяце, а окончательный расчет уже в следующем. Как сделать акт выполненных работ?
Один акт на общую сумму или на каждый счет по акту?
Дату ставить последним днем месяца?

Анна Самадова

Акт выполненных работ составляется в конце окончания работ, если другое не предусмотрено договором. Если в договоре написано оформление по мере выполнения работ ежемесячно, то и делаете акт по факту, если написано после окончания всего фронта работ, то один акт, а оплата -это просто всего-навсего аванс вперед.

Alekc Murahow

Запомните раз и навсегда : акт выполненных работ к оплате никакого отношения НЕ ИМЕЕТ. Также, как и накладная на поставленные товары и материалы. Поэтому, данный акт выписывается по окончанию работ, если другое не установлено договором. Дата акта роли не играет, если находитесь на УСНО (здесь предоплата - доход, поэтому включается в налогооблагаемую базу).