Кр
Кристина

ИП на УСН 6% акты выполненных работ?

Заказчик прислал выполненный макет своим дизайнером на печать в нашу типографию. качество не супер, но сносное. Печатаем, привозим заказчику, а он не принимает заказ, мол кач-во фото не очень. при этом дизайнер признает, что отправил максимально хорошее фото, которое смог найти. Акты выполненных работ мне не подписали. На руках у меня осталась подписанная доверенность, что заказ они получили. Я ип на УСН 6%, как решить данную проблему? за свой счет не хотелось бы перепечатывать за 2000руб.

Руслан Софинский

Такие вопросы регулирует Договор, в котором описываются права и обязанности сторон, в т. ч. в случае отказа заказчика от приемки.
Взыскать оплау возможно только через Арбитражный суд. Без договора в суде трудно доказать, что у заказчика есть обязанность оплаты. Суд не ищет правды или справедливости, он только взвешивает доказательства сторон.
На перепечатку заключайте договор, в котором подробно раскройте последовательность действий сторон и ответственность за невыполнение этих действий.