Дмитрий Бутусов

Если срок подписания в ГК РФ акта приемки (передачи) выполненных работ?

Если сторонами не указаны сроки подписания актов о приемке (передаче) выполненных работ, то есть ли сроки прописанные в кодексе, при которых при неподписании (и отсутствия отказа от подписания акта) с какой либо из сторон на протяжении определённого времени, он автоматически считается согласованным и подписанным с обеих сторон.

Олеся

Статья 314 ГК - срок исполнения обязательств.
п. 2 - "В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. "

Если не указали срок для подписания акта в договоре, установите срок в акте (или сопроводительном письме) . Если акт уже у заказчика, направьте ему данный акт повторно, с указанием сроков его подписания.