Николай Сущинский

Акт-приемки передачи квартиры в новостройке

Скоро-скоро будет сдан домик с моей новенькой квартиркой. Подскажите, пожалуйста, нужно будет подписывать акт приёма передачи, есть вопрос - как бы не опростоволоситься, и не подписаться под какими-нибудь недоделками? Поделитесь информацией, у кого есть опыт, пожалуйста.
И ещё - как будет происходить передача общедомовой собственности?
Как лучше поступить: кто будет обслуживать дом - УК или ТСЖ?
В доме всего 77 квартир и ТСЖ вроде как не выгодно, ибо содержание ТСЖ ляжет на нас.
Очень надеюсь на подсказки специалистов или тех, кто через это всё прошел уже 😉

Интересует именно на ЧТО надо смотреть, прежде чем подписать и создавать ли ТСЖ или УК будет благоразумнее.

Ирина Федотова

Приёмо-сдаточная документация наверное какая-то интересует?

Даха

Акт приемки квартиры подписывать придется. У них как правило стандартные формы. Заставляют подписывать "стены ровные, потолки ровные, стеклопакеты и т. д. ", без этого акта не дают ключи. Но обратите внимание (что мы в свое время не сделали) какие вентили (краны) установлены на общих стояках и на батареях. Если дешевые китайские обязательно допишите в акте, менять они не будут, но эти краны рассчитаны на 5-6 лет и если что, то ответственность не Ваша. Что касается ТСЖ, мы не переходили и заключали с УК договор.