Михаил

Квартира в новостройке

Имеется 4-х комнтаная квартира в "ленинградке", в ней прописаны 3 человека. По факту, живет один единственный человек. Который из дома уже 20 с лишним лет не выходит, и соответственно, тронулся умом.
Хотим продать данную квартиру, и купить ему однушку, вторичку. И мне - квартиру в новостройке. Квартира в новостройке стоит 1,1.
Продать 4-х комнатную можно приблизительно за 3,2 (покупатель впринципе есть) , но человек, который сейчас в ней живет, отказывается куда-либо переезжать. После того, как пригрозили что перестанем оплачивать квартиру (Ему около 30, нигде не работает, содержит его сестра) , тот согласился переехать, но ни один вариант ему не нравится. Что посоветуете?

Денис Яньшин

продать можно только приватизированную квартиру
а у вас чудак в квартире живет, который про приватизацию слыхом не слыхивал

Наум Извольский

А вы точно уверены, что он ходячий?
"...из дома лет 20 с лишним не выходит... ему около тридцати... "

Муромец, млин...

Шухрат Собиров

Что за "имеется"?
У кого она в собственности, если в долевой собственности, то в каких долях.
Только сособственники могут продавать- имеют такие правомочия.
А то может вы не собственик квартиры или доли в ней, и этот 30 -летний чудак тоже.
Может квартира в собственности третьего лица, может и муниципальная вообще.

Максим

искать ему варианты иначе никак