Наталья Голубева

Нужна консультация специалиста. Приобретение квартиры в новостройке.

Приобретаю долгожданную квартиру в строящемся доме. Ипотека. Мне застройщики прислали для ознакомления уступки права требования (цессии) сделка во вторник, боюсь специалиста так быстро не найду для подстраховки. Мне в нем не все понятно, есть ли специалист взглянуть на договор (2 стр) и успокоить мою душу...?: ) (договор вышлю на почту) СПАСИБО!!!!

Галина Дмитриева

С какого перепугу застройщик собирается заключать с Вами не договор долевого участия, а договор цессии (интересно и кто переуступает)? Это во-первых. А во-вторых, банк разве дает ипотеку на переуступку? Они обычно дают или на ДДУ или на собственность. Сначала уточните в своем банке.
И еще-на первичном рынке столько подводных камней-лучше все-таки найдите специалиста. Я-агент вторичного рынка, с опытом работы 16 лет и то при покупке первички нанимаю специалиста по новостройке, а Вы вообще ничего в этом не понимаете. Здесь ведь надо не только договор смотреть. У меня и то уже возник вопрос-а почему вдруг от застройщика переуступка.

Айбек Замирбеков

Елена, для того чтобы что то советовать нужно смотреть весь пакет документов!!!! А не только договор уступки. Все обязательства застройщика прописаны в первоначальном договоре а в договор цессии имеет отсылочный характер, к первоначальному договору.

Елена Зайцева

высылайте посмотрим)

Андрей Долбин

О! Вот еще одна.. . потом будете с плакатами ходить что Вас обманули.
Да вы сами себя вот обманываете уже.. . Кто так делает? без никто такой договор подписывает? А?