Алексей Новиков

как начисляется налог на жилье приобретенное в новостройке?

24.04.2014г я получила документ о регистрации права собственности на квартиру (я вкладывала деньги в строительство) . В личном кабинете налогоплательщика написано, что налог на имущество неначислен, нет инвентаризационной стоимости. Так и должно быть? И когда будет начислен налог?

Ирина Колкова

Вам не стоит переживать и бежать жаловаться. В течении трех лет вы обязательно получите уведомление и заплатите за все время по кадастровой. Система окучивания собственников работает исправно, не сомневайтесь.

Сергей М

Налог на собственность за 2014г начисляется в 2015г. До середины октября в следующем году ждете, а потом сами идете в налоговую. Тк теперь у них закон вышел, что клиент виноват в том, что не получил квитанцию на налог. А заплатить на будет до 1 ноября 2015г. Мы так теперь и следим, чтобы все пришло и на квартиры, дома, землю, машины. Вот такая жизнь. Купил-заботься о налоге сам

Roma Mitrokhin

Забудьте про инвентаризационную стоимость .. Теперь налог исчисляется с кадастровой стоимости.. Еще не успели рассчитать. . № 284 - ФЗ от 4 окт. 2014 года. . Нотариальной пошлины пока не коснулось.. Жалеют "нищих" наследников, похоже..