Бахтияр

Возможно есть какие-то льготы при приобретении жилья?

Подскажите пожалуйста... такая ситуация, давняя, но не решенная. Если у человека живущего в СПб более 10 лет (с рождения) нет жилья и соответственно нет регистрации, можно ли при этом рассчитывать на какую-либо помощь от государства или от города.
Квартира была когда-то, но пока его не было ( он в этот момент отбывал срок в месте лишения свободы) , ее незаконным образом продал брат и выписал его из нее. Там прописана была еще мать, ктр. брат определил по состоянию здоровья в психоневрологический интернат. Когда он вернулся, подавал дважды в суд и проиграл. Сейчас по сроку давности в суд уже обратится нельзя. Что можно предпринять, ведь человек не может быть совсем без прописки и жилья.

As
Asem

Из мест лишения обязаны прописать - зарегистрировать на постоянное место жительства в то место, откуда гражданин убыл -это решение КС и ВС РФ. И не важно сколько раз продали эту квартиру. Пускай идет в УИН, участковому и его вселяют и дают регистрацию, а что касается покупателей, то это их проблема (((
Но все нужно согласовывать с УИН.