Супер

Купили квартиру в новостройке, оплатили не полностью.

Когда пришел срок сдачи, и соотвественно оплаты стройка была в вялотекущей стадии(2010год). Спустя 3 года начались движения и собираются сдавать квартиру. Имею ли я право требовать неустойку за задержку сроков сдачи, если квартира оплачена не полностью В договоре в пунктах о штрафных санкциях: у нас 1/300 ставки, у застройщика 1/150. Заранее всем спасибо за ответы.

Также есть пункт об одностороннем расторжении, в случае моей неуплаты. Однако почитав ФЗ-214, пришел к выводу чтоо без уведомления меня с просьбой об оплате, застройщик не может расторгнуть договор в одностороннем порядке. Поправьте если я не прав.

оплатить должен был до 15 июля 2010(но это было уже второе доп соглашение о переносе сроков и на 15 июля 2010 года, там невооруженным глазом было видно, что к 15 октября не сдадут и в здравом уме, деньги нести было как не по умному), а сдать дом до 15 октября 2010

Анас Эль Сайед

Можно, пишите претензию застройщику, если не отреагирует- в суд..

Татьяна Кузьмина

А это как у вас в догоовре прописано_ в какие сроки вы были обязаны внести плату за квартиру...