Марина Петрова

Прием квартиры в новостройке. Дефектная ведомость.

Всем добрый день!
Ситуация следующая: в конце января нами была подписана дефектная ведомость.
Существенный недостаток мы выявили только один: по окнам. Балконную раму необходимо полностью демонтировать и ставить заново. В большой комнате необходимо менять створку, потому что она стоит бугром, что видно невооруженным глазом.
Дело в том, что сроки устранения у нас истекли.
Когда я обращаюсь к застройщику с вопросом об исправлении, меня просто в грубой форме посылают и говорят, что им пофиг.
Как действовать дальше в правовых рамках?
Куда и как писать претензию о неисполнении?
Как долго я могу ждать решения и какова мои шансы выиграть это дело?
Нужны ли мне какие-то экспертизы, чтобы доказать, что окна установлены неправильно?

Вообще, у меня очень большое подозрение, что люди надеятся на то, что в спешке за получением собственности большинство жителей плюнет на эти дефекты и будет исправлять их за свой счет.

Заранее большое спасибо всем, кто даст разумные ответы.

Наташа Чернова

если дефектная ведомость подписана двумя сторонами, сроки истекли, напишите письменную претензию с требованием в 10-дневеый срок устранить. Далее проходит 10 дней, вызываете специалиста, который должен сфотографировать, составит акт осмотра, смету, далее он все меняет, выставляет вам счет и вы оплачиваете. После этого вы снова пишмте претензию с требованием возместить затраты, после этого в суд

Елена Ильинова

Вы акт приема-передачи подписали?