Иван Дадаев

Иск после подписания акта выполненных работ, ПОМОГИТЕ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Клиент заказал изготовление межкомнатных дверей, а так же их установку, работы были выполнены в срок, а также качество проверенно и принято клиентом, о чем свидетельствует подписанный акт. Несколько дней спустя клиент обращается с до судебной претензией, что цвет дверей его не устраивает, и планки что то кривые на дверях, требует все исправить и вернуть ему 50%, наш специалист выезжал на объект, исправил показанные клиентом претензии по установке, но 50% возвращать мы отказались, не видя на то причины. Клиент подал в суд о расторжении договора и возврат полной суммы. Какие у него шансы? Как поступать нам???

Виталий

1) цвет - явно за несколько дней он не изменился, поэтому если он соответствует указанному в акте и клиент по нему претензий не имел, то и спустя несколько дней он не должен иметь никаких претензий. Считаю, что суд примет вашу сторону.

2) недоделки. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков имеет право ЛИБО на их безвозмездное устранение ЛИБО на соразмерное уменьшение цены. Недостаток вы безвозмездно устранили, поэтому тут вообще никаких оснований для решения суда в его пользу нет.

На
Натали

странный довод.. . цвет не устраивает.. . он когда заказывал именно этот цвет выбирал? если документ подтверждающий это? по большому счету.. . шансы у него практически нулевые...

Ал
Алсу

Обращение в суд - право клиента. А вам советую сначала внимательно прочитать заключенный между Вами договор, а потом и Закон о защите прав потребителей. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133346;dst=0;ts=C6AD31B4EF9ED356F9C4B6C412946DD3;rnd=0.6534211138925752;SRDSMODE=QSP_GENERAL;SEARCHPLUS=
А дальше делайте выводы сами.

Ma
Mariya

Прежде чем обратится в суд, или в процессе суд. разбирательств - будет назначена судебная эксперетиза, где должно быть подтверждено, что работа выполнена с недостатками. При экспертизе - вы будете присутствовать. Доказывайте, что работа качественная.... Видимо понравилось, получить услугу, потом вернуть деньги. Не парьтесь. Читайте иск и думайте, пока беспокоится не о чем...