Алишер Хабибуллаев

примеры забуждения из итории науки? скажите

Витаминка

Раньше все уважающие себя ученые считали, что Солнце вращается вокруг Земли. Джордано Бруно первый высказал мнение, что Солнце, а не Земля, находится в центре планетарной системы. Также никто не верил, что звезды - это такие же небесные тела, как и наше Солнце.
А еще долгое время все думали, что Земля плоская, а небо - твердое.))

Сергей Устинов

Считали, что летающие машины, тяжелее воздуха, невозможны

Анастасия Архипова

Веке в 18 -м французские ученые высмеивали тех, кто утверждал, что камни могут падать с неба .

Лилия

Считалось, что малярия вызывается зловонными испарениями с болот (Mal aria - плохой воздух).

Рафаэль Мялькаев

думали на китах земля. думали что перестройку горб а на деле черненко -которого горб убил

Attila

Водопроводные трубы в античных городах, сделанные из свинца.. . Не знали, что Pb плохо влияет на здоровье.
Представления о небесной механике до Ньютона сейчас вообще вызывают улыбку.