Илья Кипер

учителя недовольны зарплатой 175 тыс. рублей в месяц. Они что, охренели? Ужас, как плохо мы живем.

Многотысячная забастовка школьных учителей проходит в Чикаго
16 сентября 2012 | 16:02
Преподаватели, в частности, требуют повышения зарплаты.

Почти полмиллиона чикагских школьников не верят своему счастью: лето кончилось, а каникулы продолжаются. В забастовке, которая длится уже пятый день, принимают участие 30 тысяч учителей. Педагоги ранее просили поднять им зарплату на 19 процентов, однако власти готовы увеличить жалование учителей только на 3 процента. Преподаватели также требуют решить вопрос медицинского обеспечения сотрудников школ. Кроме того, педагоги выступают против новой системы оценки эффективностей преподавателей, основанной на результатах студентов при сдаче стандартизированных тестов. В результате этой реформы учителя в неблагополучных районах могут лишиться существенной части доходов. Как сообщается, всего в Чикаго продолжают действовать лишь несколько десятков школ, однако часы их работы сокращены и родителям рекомендуется приводить туда детей лишь в случае крайней необходимости.

Отметим, что средняя зарплата чикагского учителя сейчас составляет около 70-ти тысяч долларов в год.

Катерина Болотокова

Америка и Россия это две разные планеты по многим вопросам. У нас боятся выходить на забастовки, мало того что не повысят зарплату так ты еще и без работы останешься. В России дурдом-от чистого сердца пишу! Они не охренели, они молодцы, борятся за свои права и свою свободу. Мы, по сравнению с ними, живем действительно бедно, но ведь все относительно. Вспомните как живут в Киргизии, в Африке...

Жанна Парсегова

вычти из этого налоги и оплату за жилье ...плюс кредиты ...на жизнь останется не так уж много

Марина Голубинская

Ты этот вопрос задавай американцам.
Не растраивай российских учителей правдой какая зарплата у их коллег за кордоном.
Узнают - инфаркта не меновать

Андрей Журавлев

а у нас 8-10тысяч рублей.

Людмила Демидова

Мнда.... Московским бы учителям такую зарплату.... А то за несчастные 20 000 рублей заставляют заниматься таким количеством писанины, что даже думать о зарплате противно. Моя классная руководительница в свои 74 года еще и ежедневно по 5-6 разных подготовок имеет (я ей искренне сочувствую, но изменить ничего не могу).

Елена

а просто они не такие гомики как ты

Алексей Воробушков

Это самый низкий уровень дохода среднего класса, почти бедные.

Ал
Александра

Наши учителя не охренели,
не проводят многотысячные забастовки,
поэтому у них зарплата 4 тысячи долларов в год.

Sergey Makarov

Только вы забыли упомянуть, что почти все американцы живут в кредит как и вся Америка. Сначала напишите сколько и на что они тратят а потому уже восхваляйте их и ругайте все свое.

Елена Исмайлова

это до налогов зарплата все же.

Ирина

все в Чикаго

Алексей Жиляков

Нищета в штатах как и у нас.

Елена Вольман

везде хорошо где нас нет--пословица