Ренат Мухаметжанов

как отличит кабель 6 кв и 0,4 кв?? а у 6 тоже есть 0???и зачем он нужен?? помогите буду очень благадарен)))

Johnny

Внешне отличить практически нельзя. У кабеля 0,4 кВ в разрезе 4 или 5 жил. В старых проектах еще встречается трехжильный кабель 0,4 кВ где в качестве нулевого проводника используется алюминиевая оболочка. Кабели 6 и 10 кВ в разрезе имеют три токоведущих жилы. В местах ввода стальная оболочка таких кабелей имеет заземляющий поводок. В пределах распределительного устройства могут быть одножильные кабеля на эти напряжения.

Светлана Федорова

В сетях 6кВ нуль не используется, там изолированная нейтраль.
А вообще нулевой провод предназначен для компенсации несимметричности нагрузки.