Александр

каково отличие кабеля ввг 0,66 кВ от обычного ввг?

ключевая цифра 0,66 она меня смущает (в проекте заложен кабель определенного сечения с приставкой 0,66)

Андрей

Это и есть обычный ВВГ. Эта цифра показывает напряжение, на которое рассчитан кабель, то есть 660 Вольт. Как вы понимаете, 220 Вольт такой кабель выдерживает. Так же в маркировке кабеля, нанесенной на оболочке, содержится кол-во жил и сечение (3*2,5, 4*6, например).

Jourando Di Vix

Не чего тут страшного 0,66 это тех характеристики т. е. номинальное напряжение рабочие данного кабеля = 660 вольтом, если напряжение будет больше его верннее пробет. Хотч мы по обычньму КРБкА пускали : кВ. ВОТ!