Галина Кролевецкая

Отличие обычного конденатора от пускового?

Можно ли заменить обычный конденсатор пусковым в электронной схеме устройства?

Людмила Антонова

нет обычного конденсатора и нет пускового. ставьте согласно номинала по схеме

Ми
Михаил

электролиты в двигателях не применяются для двигателей используй обычный кондесатор учти номинал ёмкости и побольше рабочее напряжение так как при пуске напряжение на кондесаторе возрастает до 1 киловольта из за резонансных явлений

Алена Миронова

Нет конечно! Пусковой имеет очень большую емкость и создает больший сдвиг фазы для запуска двигателя, токи проходящие через него, для работы будут через мерно большие, и мотор попросту сгорит....

Наталья Мамедова

в пусковых применяются конденсаторы с большим напряжением и ёмкостью. можно использовать и попарно электретные

Валерия Боровикова

конденсаторы делятся на обычные и электролитические. пусковых нет. смотри номинал того, который меняешь и ищи аналог. если электролитический, не перепутай + и - при замене.

Юрий Бабкин

Феофан, тебе правильно говорят. пусковой кондёр, это функциональное название, а не конструктивное. то есть любой конденсатор, примененный для пуска эл мотора, становится пусковым. заменить можно, если полярность подходит. посмотри какой у тебя в схеме устройства, если он электролитический, с плюсом и минусом, то и надо ставить такой же.

Маргорита Вайнер

в г. Серпухов есть или был когда то завод-нии "Конденсатор". Там и ответ.

Андрей

Если для двигателя, то пусковой кондёр имеет большую ймкость чем рабочий.

НЕ
Надя Ефимова

"Пусковые" обычно рассчитаны на работу _при_большем_токе_. Потому и дороже и больше.