Ре
Регина

Как рассчитать пусковой ток.

Есть генератор http://www.total-energy.ru/catalog/items/mustang-ctg950-447/. Хотел приобрести дренажный насос для грязной воды http://www.diyshop.ru/media/thumbnails/50/75/5075438e687573736fd7aa4f973917c2.jpg, но столкнулся с проблемой, пусковой ток.
1.Справится ли мой генератор с таким насосом?
2.Если не справится, то, что можно сделать что бы справился?

http://www.diyshop.ru/shop/nasosy-dlya-vody/pogrujnye-nasosy/fekalnye-nasosy/item-27427/

Павел Сатин

у асинхронных двигателей кратность пускового тока может колебаться в 6-8 раз.

Андрей Evolution

Проще пусковой ток измерить, т. е. подключить его к сети и амперметром померить скачок тока при включении.
В принципе, у вашего генератора есть предохранитель, так что, ничего фатального произойти не должно.

Уменьшить скачок тока, можно применяя реостат или ограничивающее сопротивление. Сначала подключаете насос через него, а затем шунтируете.

Наталья Шашурина

Если мощности в номинале совпадают, то переживать не стоит, хоть пусковой импульс у мотора и превышает номинальный ток в 11 раз, то это совсем кратковременно, и на работе генератора не сказывается, просто будет более плавный пуск, с разницей по времени 1-2 секунды в отличии от сетевого подключения....

Евгеша Подкопаева

простой способ регулировки пск тока реостат ----плавненько постепенненько в водить в режим или нихром ---эл плитка и тд

Анатолий Сесин

Пусковым называется ток, потребляемый электродвигателем при включении в электросеть. Поскольку величина пускового тока

Елена Шишканова

движок у тебя 450 вт
а генератор 750 вт!

генератор хотябы в три раза больше возьми 1300 -1500 вт и проблем не будет!!!