Елена

Дана марка двигателя, подскажите как найти пусковой ток?

As
Asem

Пусковой ток обычно больше номинального до семи раз, а не на 40%.Длительность его естественно зависит от нагрузки на двигатель во время пуска.

Евгения

Сначала надо номинальный рассчитать по формуле IH=1000PH/(ηHUH) потом величину пускового тока по формуле IП=IH*Кп, IH - номинальный ток и последнее определи тип выключателя и потом подобрать нужный в зависимости от от величины пускового тока .

Айбек Замирбеков

рабочий ток - мощность помножить на 2, пусковой - примерно 3 рабочих. это для трёхфазных движков

Катерина Болотокова

По справочнику..

Anton Mironov

в среднем, пусковой ток больше тока рабочей нагрузки на 40%

Ainash

Запаришься искать.