Наталья Матросова

асинхронный двигатель 220в-22 ампер-3,7квт как можно уменьшить воздействие пускового тока на электрическую сеть.

Мария Шмелева

Предварительно рукой раскрутить

Ай
Айгуль

надо запускать через резистор, вернее через 5 киловатный ТЭН. когда раскрутится, переключить напрямую. Ну это по хардкору))

Фа
Фарид

Снимать нагрузку с вала при запуске. Муфта с размыканием в общем нужна.

Чв

Поставить частотный преобразователь (дорого)

Эмиль Ибрагимов

Насчет раскрутить хорошая идея а вот стартануть можно сжатым воздухом подаваемым в цилиндр пускача или взрывом горючих газов. Идей не мало. А 4.8 кВт - это что...

Лариса Калмыкова

Ну 22 ампера это нормально. Квартирная электро - сеть ращитана на 4 кВт мощности. Это и есть те самые 22 А. Ну, а так - правильно сказано - пуск на холостом ходу, а потом в процессе давать нагрузку.

Елена Александрова

А че это слишком мощный двигатель? скорее у вас сеть хреновая) , недолжно бы сильно влиять.. . Все способы регулировки асинхронных двигателей сложны и недешевы: 1)Частотный преобразователь, 2) Регулятор напряжения, 3) отключаемые сопротивления в цепи фаз или автотрансформатор...

Га
Гайк

нагрузку уменьшить, через регулятор частоты, или Частотный преобразователь если денег много

Михаил Костин

Нужен конкретный случай, а не в общих чертах....