Марина Голубинская

какая разница между пусковым конденсатором и обычным неполярным конденсатором?

Дима Сидонов

пусковой это не вид - это функция конденсатора.

Ки
Киса

Никакой разницы. Пусковым его называют по его назначению (для пуска двигателя).

Елена Малыхина

Мужик бежит за автобусом, еле догнал, спрашивает - "Это какой? " Ответ -" Желтый"....Так и тут, все ты милый перепутал!

Дарья Гахария

Ну вольтаж уже необходимый и конструкция удобная-обычно крепление и пластиковый корпус. Контакты под клеммы.

Типа того... Больше никакой.

Валерия

Пусковой тоже неполярный, служит кратковременно, только для запуска мотора, потом отключается. Емкость его должна быть в 2-3 раза больше обычного (рабочего)

Крылова

Пусковой рассчитан на большую реактивную мощность и высокое переменное напряжение. На нём обычно указывают предельно допустимое действующее напряжение переменного тока.
Неполярный конденсатор может сильно перегреваться на большом переменном токе и быть легко пробит повышенным напряжением. Рассчитывается он обычно на постоянный ток, полярность которого в схеме может меняться или на слабый переменный/импульсный ток небольшого напряжения. Напряжение на нём указано постоянного тока, действующее значение переменного должно быть в несколько раз меньше.

Игорь Глазунов

пусковой тоже неполярный...

Михаил

Все одинаково.