Sergey Kim

как из полярных конденсаторов сделать неполярные?

Эля Гончарова

Две штуки последовательно плюсами (или минусами) вместе в параллельно каждому по диоду с сответствующими током и напряжением. Катодом к плюсу кондейки.

Тв
Твоя

Вот ссылочка на подключение и схема.
http://www.skrutka.ru/sk/tekst.php?id=40
и еще [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Обратить внимание на:
Но электролитические конденсаторы надо брать на напряжение в 2 раза выше чем напряжение сети, (лучше в 3 раза выше, так как там есть действующее и т. п.) . При этом лучше взять много конденсаторов меньшей ёмкости чем скажем один кондёр большой ёмкости. Так как через внётрениие проводники в конденсаторах при пуске двигателя течёт не малый ток.. .а у конденсаторов большой ёмкости проводники в нётри тонкие. . да и суммарное сопротивление через них (проводники) поулчается большое, поэтому на них и выделяется большое количество энергии.
Диоды нужно взять на ток, в два раза выше расчётного....Хотя правктика показала, если расчётный ток скажем 3 А, то работают диоды и на 2А и даже не греются. . но лучше не рисковать.

В общем главное: большую батарею конденсаторов малой ёмкости чем маленькую батарею конденсаторов большой ёмкости.

Лилия

Соединением ВСТРЕЧНО! +к+ или -к-, т. е. из двух одинаковых полярных конденсаторов.

Алексей Стёпин

Размотай ленту и высуши электролит.