Денис Колдунов

Основные отличия между патефонным замком, обычным замком и щеколдой???

Больше всего это интересуют
ответы людей, которые имеют связь из такелажом или дельными вещами, поскольку
их используют на судах, кораблях или такелажных работах – буду очень благодарен
за разъяснение и наведение главных отличий между этими замками.

Денис Евд

Патефонный замок стягивает и работает на растяжение, а обычный и щеколда нет- они работают на срез да и то если качественно установлены, а то и на изгиб....