Светлана Дейлова

В чем заключается основное отличие между мультиплексором и демультиплексором?

Маргарита Таранова

Демультиплексор с 1 входа переключается на много выходов, а мультиплексор наоборот, много входов и 1 выход.... а нужные входы-выходы выбираются посредством подачи определенного числового кода

Алексей

Мультиплексор объединяет каналы сообщений (упаковывает их в один общий канал) . Демультиплексор выделяет из общего канала отдельные.