Галина

В чем заключаются основные отличия отважных Войск СС от Великого Верхмата?

Кирова Нина

Поставь Вы вопрос иначе, например. - " Чем отличаются Ваффен СС от Вермахта ? " - не сомневаюсь, получили бы исчёрпывающий и квалифицированный ответ.
В декабре 1941 года эти "отважные" ребята расстреляли жену моего дяди Анну с тремя малолетними детьми (старшей девочке - 6 лет) за укрывательство евреев ( она носила в лес хлеб спасающимся от карателей еврейским семьям) .
Впрочем, не сомневаюсь, что эти мои слова не пошатнут Вашей уверенности в отваге палачей из СС.
И последнее - в современной Германии за подобный вопрос Вы запросто могли бы испытать на себе весь европейский комфорт германских тюрем.

As
Asem

В СС все были добровольцы, а Вермахт комплектовался на основе всеобщей воинской обязанности.
Как показала практика, части и соединения Ваффен-СС воевали хуже частей Вермахта.

A "Gott mitt Uns" было написано на пряжках и у тех и у других.