Де
Денис

основные отличия между общественными и частными благами

Мария Нургалиева

Блага не могут быть общественными по сути своей, так как направлены на индивидуумов.
Существует форма преподнесения благ как общественных, только от имени сформированного и функционирующего общества (от есть, благодаря неким элементам этого социума ---"лидерам"или"верхушке").
Частные блага---это те, которые необходимы индивидуумам, но возможны по своей реализации в той форме, какой идеологии придерживаются реализаторы благ в определенном обществе.
Частные блага-условия реализовать свое предназачение как человека, общественные-условия использования забвения человека о своем назначении как реализация его в общеустроительном деле на благо устроителей сего забвения.