Елена Смирнова

В чем заключается отличие работы врача и социального работника?

Александр

В работе социального работника ключевым словом является слово «помощь» . Он помогает на самом простом, бытовом уровне: купить продукты, промтовары, сделать уборку в квартире, приготовить обед, сбегать в аптеку, сопроводить в больницу, оформить справку в каком-нибудь государственном учреждении. Ничего яркого, героического, экстраординарного. Подопечными, как правило, являются одинокие пенсионеры (формально, может быть и не одинокие, но живущие отдельно от родственников) , инвалиды.
Работа врача в объяснениях не нуждается.

Светлана Ингула

Врач лечит больных по своей специализации, работает в поликлиниках, больницах, частных клиниках, имеет высшее медицинское образование обязательно.
Социальный работник осуществляет социальную работу с людьми, нуждающихся в соц помощи.