Наталья Саглаева

Помогите, с задачей по физике

На Древнем востоке самой точной мерой длины считалась толщина волоса верблюда или мула ( около 0.1 мм ), причем только в том случае, если волос был выдернут из хвоста животного.
Сколько раз можно было бы обмотать таким волосом трубку длиной 0.5 см?

Андрей Сергеевич, вот такая вот задача 😞

Спасибо, громовержец.

Дмитрий Едков

Переводишь миллиметры в сантиметры (0.1 миллиметра=0.01 см)
Потом делишь 0.5 на 0.01 и получаешь 50.
Ответ 50 раз

Ма
Марина

Ничего не понял. Может быть не длиной 0,5 см, а диаметром/радиусом? Чтобы знать сколько волос понадобится, надо бы знать длину волоса. Задайте вопрос корректнее.

Дмитрий Бутусов

0,5 см = 5мм
Если наматывать плотно и в один слой, то нужно длину трубки разделить на диаметр волоса,
N = 5 / 0,1 = 50.