Al
Alex

Задачи по физике, помогите

1) Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 50 км/ч. А оставшуюся часть пути он половину времени со скоростью 30 км/ч. Средняя скорость 60 км/ч. С какой скоростью автомобиль шёл последний участок пути?
2) Тело проехало треть пути со скоростью V1, а оставшуюся часть со скоростью V2.
Чему равна Vср на всём пути?
3) Тело четверть времени прохождения некоторого пути двигалось со скорость V1, а три четверти пути со скорость V2. Чему равна Vср?

Эльдар

Если это из учебника, то посмотри на сайтах: спиши. ру, гдзбест. ру