Александр

(Cr2(SO4)3+NaOH)+HCl; (Cr2(SO4)3+NaOH) +NaOH. Как измениться раствор и как будет выглядеть фолмула

Ф.камень

В первом случае:
Cr2(SO4)3+6NaOH=2Cr(OH)3+3Na2SO4 - выпадает студнеобразный осадок зеленоватого цвета
Cr(OH)3+3HCl=CrCl3+3H2O - происходит растворение осадка и получается раствор зеленого цвета.

Во втором случае:
Cr2(SO4)3+6NaOH=2Cr(OH)3+3Na2SO4 - выпадает студнеобразный осадок зеленоватого цвета
Cr(OH)3 + NaOH + 2H2O → Na[Cr(OH)4(H2O)2] + 2NaOH→ Na3[Cr(OH)6] - происходит растворение этого осадка и раствор получается по моему ярко-зеленого цвета