Мария Черных

существует ли вообще англо-географический факультет?

я много о нем слышала, но ни в каком ВУЗе не нашла его ( помогите, расскажите все что знаете)

я же говорю, я слышалаааа о нем.

Екатерина Рябцова

SiMa Гаджиева!

Понятно, что есть в вузах геолого-географические, естественно-географичексие или биолого-географические факультеты, факультеты географии и геоэкологии. Но чтобы англо-географический факультет - это что-то новенькое в системе образования. Меня, например, интересует ветеринарно-исторический факультет. Никто не поможет найти???

Ирина Родкина

Таких факультетов было в Советском Союзе 2. Один в Ленинграде в пединституте имени Крупской, слышал что там преподавали географию на английском. Второй в Махачкалинском пединституте.
Также в Махачкале совсем короткое время был англо биологический факультет. В 90 годах. Эти факультеты объединили а английский уклон упразднили. Я закончил такой факультет в 1989 году. Про нас была шутка - не знают ни географии ни английского, потому что предметы диаметрально противоположны. Английский это занятия в кабинете. География это занятия в поле. Но это всего лишь была шутка. Учили шикарно по 1 -2 пары английского в день плюс лингофонный кабинет. География это вообще не предмет а сплошное удовольствие. На практиках объездили почти весь Союз.