Светлана Бай

Масса воды-100кг. , объём который занимает вода 10л. Определить плотность воды. Решите пожалуйста.

Шеличь Виталий

Милое дитя, очень полезное задание, чтобы понять, что такое литр. Для меня это было открытием в 8 классе.
Литр - удобная единица объема. Посмотри в интернете сколько в литре кубических метров, выполни перевод, наконец подели массу на объем, чтобы получить плотность.

Анна Гуреева

объем в литрах=0,01м3
тогда ро=масса/объем=100/0,01=10000кг/м3

Наталья Симоненко

плотность = массу делить на объем = 10 000 кг : на метр кубический

Юлия Фролова

чето я не поиму как это 10 литров весят 100кг