Ирина Воротилина

мне 38, стаж в МВД 12,5 лет, затем уволилась, смогу ли я снова устроится в МВД?

в отделе кадров сказали что возраст должен быть 35 лет не более.

Мансур Султонов

Увы, но в отделе кадров правы.

Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается
для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

п. 1 ч. 3 ст. 17 Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Текст

Также сообщаю, что согласно действующему законодательству:
-До 40 лет вы можете стать военнослужащим, сотрудником Уголовно-исполнительной системы, Федеральной службы по по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной противопожарной службы;
-До 50 лет можете быть приняты на службу по контракту в Федеральную таможенную службу;
-До 65 лет в органы прокуратуры и Следственный комитет,
А также на государственную гражданскую службу

Данная информация соответствует действующему законодательству.

В Вашем случае лучше попробовать поступить в "Федеральной службы по по контролю за оборотом наркотиков" - сотрудники данного ведомства также имеют специальные звания "полиции", То есть, по -сути вы будете Наркополицейским. Поэтому, обратитесь в Отдел кадров Управления ФСКН Вашего региона. Хоть, там сейчас и сокращения, как знать, может Вас возьмут.

Игорь Просто Игорь

думаю, да, ведь бывших не бывает