Евгений

Покажите, что увеличение скорости течения жидкости приводит к уменьшению давления.

Андрей Стажков

Качественно показать это можно так. Скорость течения жидкости в трубе с меньшим сечением больше (жидкость несжимаемая и струя не разрывается) , значит, при переходе из трубы с большим сечением в трубу с меньшим сечением на жидкость действует ускоряющая сила -- сила давления. Это означает что давление в трубе с большим сечением (при малой скорости) выше. И наоборот, при увеличении скорости давление жидкости уменьшается.

Ма
Мария

Закон сохранения энергии.

Николай

в океане это не работает.

Yaroslav Anurkin

увеличивается количество подаваемого газа в металлическую трубу с диаметром 30мм газ в точке А переходит в трубу резиновую с диаметром15см, какие есть отрицательные моменты, влияющие на надежное сохранение разъема резиновой