Ярослава

Приведите 12 примеров увеличения и уменьшения давления! Пожалуйста.

Примеры увеличения давления.... Примеры уменьшение давления....

Дмитрий

Давление газов, пара при изменении температуры. Атмосферное давление, давление жикости, создаваемое насосами при изменении оборотов ротора. Давление груза на пружину, весы.