Анна Малышева

сила трения. приведите примеры, когда сила трения будет увеличенной, а когда уменьшенной. сама додуматься не могу.

Андрей Абакумов

Взять, например, лед. если по нему пройти, то можно поскользнуться-сила трения уменьшена по сравнению с асфальтом. если посыпать лед песком, то с. т. увеличена по сравнению с гладким льдом

Татьяна Вертякова

когда давление на трущиеся поверхности будет увеличена тогда и сила трения будет увеличенной. думать надо головой а не одним местом. удачи!

Aлиза Чынгышбаева

когда давление на трущиеся поверхности будет увеличена тогда и сила трения будет увеличенной. думать надо головой а не одним местом. удачи! Взять, например, лед. если по нему пройти, то можно поскользнуться-сила трения уменьшена по сравнению с асфальтом. если посыпать лед песком, то с. т. увеличена по сравнению с гладким льдом