ИМ
Ирина Маронова

Теперь с матерей, сдавших детей в детдом, берут алименты. Вы считаете, это правильно?

многие Мамаши после этого предпочтут выкинуть дитя на помойку, чтобы не платить.

An@stasiya Андреева

Ну а за выкидывание надо пожизненный срок давать. Потому что выкинувшая ребенка на помойку "чтобы не платить" - это мразь и обтраханная шлюха, а не мамаша.

АP
Александр Pan! Кочетков

Провоцируют ещё больше детоубийство.

ВП
Владимер Процан

Что значит "теперь"? Эта норма в законе не сегодня появилась. Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей по содержанию ребенка, от алиментных обязательств. Однако, как правильно заметила Мария Иванова, с кого их брать-то, эти деньги? С асоциальных мамашек-алкашек, нигде не работающих?

ВВ
Варвара Варя Саргсян

Разве это не действует лишь в том случае, когда мать не отказывается от родительских прав на ребенка?

НR
Надя R

нет. именно потому, что, действительно, начнут больше выбрасывать, даже оставлять себе в целях экономии, а потом тупо не кормить и проч. вообще, алименты предполают, что права на ребенка у матери сохраняются, разве нет? лучше бы сдавали и писали отказную.

Светлана Роц
Светлана Роц

наверное и правда провоцируют детоубийства. Если мать решила избавиться от ребенка - избавиться любой ценой. Ну в крайнем случае подбросить можно - но если найдут её - ещё статью припишут - оставление в опасности...

ВЗ
Вера Завадская

ну брать-то берут, только кто их платит
я считаю правильно. почему налогоплательщики должны содержать чужих выб@@@ков
а детоубийство? да и хрен сними. опять же государству меньше затрат.

Евгений
Евгений

Та женщина, что своего ребёнка готова бросить в дет дому, так же готова бросить и в помойку, и на органы отдать. Ведь изначально ей всё равно на него. По-этому такая будет искать даже выгоду от этого ребёнка и скорее всего предпочтёт третье.
Не хочется копаться в истории этой женщины и выяснять, что её сподвигло на такой шаг-недостаток воспитания или ещё что. За такие действия надо давать высшую мере наказания, которой у нас к сожалению нет - эвтаназия.

Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Это не только теперь - это всегда так было! Мать, лишенная родительских прав, все равно содержит ребенка пока его не усыновят. Даже женщины, оставляющие ребенка в роддоме проходят через процедуру лишения родительсих прав и назначение алиментов до момента усыновления 9 удочерения) их ребенка другими людьми. так просто вычеркнуть ребенка из биографии не получится

АП
Алексей Петруненко

Ну да. я тоже боюсь этого. Думаю, правильно пересмотреть полностью процедуру усыновления детей, чтобы те. кто родил, могли сразу отдать ребенка в приемную семью .

НЕ
Наталья Елясова

Что значит " предпочтут"? Вы думаете много эти мамаши заплатили алиментов? Их ищут, ищут, потом заставляют платить хотя бы по 100 руб в месяц. Я бы их расстреливала на месте.

СК
Сергей Коновалов

Раз мать отдала ребенка в дет. дом - значит и у ребенка с наследствнностью не ах ти, ничего путнего не вырастет, так пусть уж сразу прибьют и мороки меньше всем!

ГТ
Галина Тихонова

По моему, это было всегда, в отношении родителей, не лишенных родительских прав. К примеру, одна моя знакомая воспитывает приемного малыша, мать которого лишена родительских прав, и ничего она не платит. Другая знакомая воспитывала двоих детей, мать которого погибла, а отец находился в тюрьме - пока отец был жив, государство детям ничего не выделяло. Предполагалось, что отец должен содержать детей. Но отец в тюрьме умер, и тогда, признав детей сиротами, государство стало оказывать этим детям поддержку финансовую. Просто, если бы дет. дома содержались бы только на алименты от неблагополучных родителей - там бы вообще КАРАУЛ бы был!

АС
Анна Семенчук

Логично, а то ишь, рожают и думают, что могут так просто ребенка на государственное содержание скинуть.

Похожие вопросы
соскольки берут детей в ясли
Когда и как вы узнали, откуда берутся дети? )
Вопрос к сдавшим детей в детдома или тех, кто знает подробности. Платят ли "мать" с "отцом" алименты ?
Суррогатным матерям рожать нельзя это торговля детьми а матерям с отклонениями можно это в детдом где запретить?
когда я спросила людей как они относятся к новому закону обязывающему родителей сдавшим своих детей в детдом платить на
как сдать детей в детдом (Борисполь)
Матери одиночки кто подавал на алименты?
Как правильно материться при детях?
Как вы считаете. Правильно ли, что детей учат отпрашиваться в туалет?
Девочки, а вы балуете/баловали своих детей? Как вы считаете, правильно это или нет?