Светлана Агапова

Фторопласт. Кто знает, можно ли покрасить фторопласт? Если да, то как и чем, собственно?

Т. е. придать другой оттенок, кроме белого невозможно?

Ирина

Нет, нельзя.
Никакая краска к нему не пристанет, никакая не впитается.
Так нас, во всяком случае, учили на Химфаке.

Stanislav Kim

оо. вряд ли! краска НИКАКАЯ не пристает к нему!

Виктория Войткив

можно придать оттенок- спиртовой маркер ( черный, бежевые, красный и др.) и как не странно- йод и зеленка.
Специально пальцем повозил по заготовке коричневым перманентным маркером Multi Marker в два слоя с высыханием. Цвет держит. Только надо хорошо обезжирить. Удачи!

Ольга

покрасил фишки для нард из фторопласта краской для моделей Тамия. в несколько слоев краска ложится, сверху лак.
все ок.