it
itavarov

Объясните простую схему

Объясните простую схему http://tec.org.ru/_bd/9/23665289.jpg В точности до детали что такое кр142ен5а знаю)))

Я не в бронепоезде просто ссылка неверная и все так говорят)

Полина Смолина

это для тех кто на бронепоезде) ) http://otvet.mail.ru/question/84838726/

Сергей Кабыко

это примитивная малоточная схема стабилизатора напряжения, нерегулируемая, на входе подаёшь например, 7-10 В, на выходе 5 или 3 В - см. хар-ки микросхемы, но такое питание для 2-3 микросхем

Надежда Маланьина

Обыкновенный стабилизатор напряжения моломощный.

Aziz !!!!

Стабилизатор напряжения

Татьяна Комирко

Я бы не сказал, что это малоточная микросхема до 2,2А... 3А тока может дать. В быту мне всегда хватало и 1 А . Такая даже питала " первые " компы- Синклеры+-. По мне так если надо чтобы было 5 В стабилизированного и хорошо отфильтрованного напряжения ,- то конденсатор на входе надо ставить от 5000 мкФ - 10000 мкФ (я бы ещё втулил, параллельно ему 0,1 мкФ и 0,25 мкФ - снимают пульсации входящего напряжения - кашу маслом не испортиш ) . На выходе микросхемы я бы тоже поставил ёмкость от 1000 мкФ -5000 мкФ .( Такой Б. П. я сделал для "Пентагона" - комп после Синклера ) .
Если надо ток поболее . .купи Б. П. с компа - максимальный ток уже написан на таблице каждого такого Б. П. Запускается такой Б. П. - закорачиванием зелёного провода на чорный .