Ольга Хан

дочке 7 лет сильно выпадают волосы! что посоветуете?

Елена Левина

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ol
Olesya

К врачу.

Улугбек Эргашев

Попить витаминки, Кальций и т. д
Для предотвращения проблемы выпадения волос и усиления роста помогут продукты, содержащие незаменимые аминокислоты, особенно цистеин, а это морепродукты, красное мясо индейки и курицы, рыба, молочные продукты, орехи и семечки, неочищенный рис.

Кстати, в этих же продуктах содержится цинк, необходимый для сильных и крепких волос.

Елена Павлова

Маска из яичного желтка хорошо помогает при выпадении волос и для их общего укрепления, и для роста волос, и от перхоти:
Если берете 2 яйца, отделяете 2 желтка, размешиваете их равномерно с небольшим количеством теплой воды (столовая ложка) . Втираете равномерно в волосы, сверху целлофановый пакет и полотенце или специальную шапочку. Сидите минут 15 и смываете теплой водой БЕЗ ШАМПУНЯ!! !
Некогда делать маску - можно просто мыть голову желтками вместо шампуня.

Резеда

К врачу, мамаша!

Катерина

Парик.

Наталья Алексина

Обязательно к врачу.
Можно попробовать наносить на волосы репейное масло

С*
Сергей ********

Идти к эндокринологу и выяснять причину выпадения волос. Это не нормально. Маски никакие не помогут, проблема внутри организма.

Дмитрий Хрюстов

Лук натереть и в корни волос, самое эффективное, на личном опыте, только будут слезки, держать час

Саша Topsecreat

Нам потребуется:
— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Приготовление маски:

добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.

Важные моменты!

— маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке

Результат:

1. После первого применения волосы перестали выпадать! Если бы мне кто-то сказал такое, не поверила бы! Видимо мои волосы выпадали из-за плохого кровоснабжения луковиц волос, поэтому мне маска помогла. Причины выпадения у всех разные, поэтому кому-то она может не помочь. Но в любом случае стоит попробовать, ничего не потеряете.
Кстати, я пробовала подобные разогревающие маски — втирала перцовку и горчичную делала, но с другими ингредиентами — они мне не помогли, помогла именно эта маска.
2. Прошло уже 2 месяца, а результат держится! А не так, как с некоторыми средствами от выпадения — пока делаешь помогают, а перестал пользоваться и все по новой
3. Кожа головы меньше жирнится после такой масочки, что для меня является огромнейшим плюсом!
4.Растет сильный подшорсток