Лёнушка

здравствуйте. на камазе 4310 пропало сцепление.

на камазе 4310 пропало сцепление, поменяли диски, собрали, сцепления все равно нет. ПГУ выжимает, но есть мнение, что не до конца, как будто короткий шток, хотя выкручен до конца. подскажите кто сталкивался.

диски поставили правильно. выжимной крутится хорошо, без люфта. опорный пятак выставили. размер 55 мм.

Kristina

Подшипник выжимной поставили?

Александр Рябов

Вы не первый кто совершает данную ошибку на КамаЗ (е) . Нужно было выставить штангенциркулем опорный пятак на корзине. Это то место куда давит выжимной подшипник. Вот размеры уже подзабыл, может где в инете сами найдёте, хотя в книге по ремонту оно есть. По уму КПП надо скидывать по новой, НО я выставлял и не раз пятак без снятия КПП, размер промерял согнутой проволокой, и шплинтовку делал только с наружи корзины (ходит до сих пор).. . Удачи....

Ирина Лазарева

скорее всего главный мозг парит. недовыжимает. или воздух в магистрали