Анастасия

PHP регулярные выражения

Есть массив $f, содержащий русские слова через пробел. Необходимо выделить в массив $mas все слова длиной в 5 символов. Я пытаюсь сделать так:
$f = preg_grep("/[ ][А-Яа-я] {5}[ ]/", $f);
Почему-то не получается...

Извиняюсь, делаю так:
$mas = preg_grep("/[ ]{1}[А-Яйцукенгшщзхъэждлорпавыфячсмитьбю] {5}[ ]{1}/", $f);

Как тут редактировать вопрос?
$mas = preg_grep("/[ ][А-Яа-я] {5}[ ]/", $f);

Гульнара Хабирова

1. кодировка строк что в паттерне что в строках должна быть одной
2. для win1251 паттерн (^|\s)[А-Яа-я] {5}($|\s)
3. http://pastebin.com/rj7P1itP

вот только это все счастие не делает нужного вам.. .
вам надо implode(' ',$f) и на него preg_match_all...
grep он для другого...

Anton Mironov

preg_grep('/([а-я] +){5}/sui', $f);

Ни
Нина

Я не понял, зачем тут регулярные выражения? Разбей строку на слова, перебери их в цикле и оставь те, что имеют длину 5 букв.
Но если сильно хочется регуляркой, то, например, так: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]