Максим Якимчук

Регулярное выражение

Помогите составить регуляторное выражения для условия:
первый символ должен быть + а остальные цифры и дефисы. Проблема в том, чтобы указать первый символ +.
/[-+0-9]+$/i;

Татуша Татуша

1: Вы используете символ окончания строки $, подумайте, нужен ли он.
2: Вы используете регистронизависимый режим, поставив в конце символ i, а проверяете на соответствие символов числа и минуса, которые не могут быть регистрозависимыми.
3: в регулярке от пользователя "иван иванов" используется группировка, вопрос скорее к нему - для чего она там, если в условие задачи стоит проверка на соответствие, а не на поиск.
4: #\+[\d-]+# - самый оптимальный вариант (модификатор начала и окончания регулярки, пользователь выбирает сам, я использую решетку #, так как символ слеша - очень частый и весьма неудобный модификатор. Так же часто используют символ тильда ~ - так же редкий символ)

Денис Димитриев

Все просто.
2+2=3
Классная ава.

Екатерина Никитина

поправил /^(\+)[0-9\-]+$/ у меня отработал