Регион

core i5 3.1 GHz и core i3 3.1 GHz. в чем различия, насколько лучше i5?

Дмитрий Тарабрин

В количестве ядер. В i3 всего два, плюс два виртуальных. А в i5 четыре физических ядра (насчёт эмуляции виртуальных не помню) . Короче это будет важно только для тех задач, вычисления которых можно разделить между ядрами (например, обработка видео, графики, архивов) . У меня i3 2120 - ни разу не ощущал нехватку мощности - аудишн, фотошоп, и пр. пр. программы летают шустро.

Ну ещё различия могут быть в видеоядре - где то помощнее, где то послабее, в любом случае его по уши хватает для интерфейса аэро и ещё игрушки потянет 2005х гг. на минимальных настройках.

Все прочие отличия мелочны и на них не надо заморачиваться: список процов i3 и список процов i5

Тина

i5-4 ядра, i3 -2 ядра. на сколько 4 лучше, чем 2?))

Юра Цыплухин

А конкретные модели можешь сказать, а то твои характеристики не о чем не говорят для сравнения

Жа
Жанна

разница в количестве ядер и кеше а вообще точные модели пиши так как может быть иви и санди тогда ещё и в архитектуре

Машка Андрейчук

Надо конкретные модели процессоров смотреть.
Вообще i5 обычно имеет 4 ядра, i3 - только 2( но 4 потока) , меньший кеш и без увеличения тактовой частоты.