Аркадий Шпагин

Пишу репортаж с предприятия. Не рекламный. Обязан ли по закону о СМИ предоставлять туда материал на согласование?

Александра Пименова

В любом случае, желательно все согласовать с предприятием. Чтобы они посмотрели Ваши технические ошибки, если они есть, То есть, выступили как бы в качестве консультантов . Это поможет Вам правильно написать и употребить специфические технические термины, названия машин, механизмов и т. д. К тому же, в следующий раз Вы будете там своим человеком, с Вами легче пойдут на контакт.

Шахбанова Мугинка

Смлтря что за предприятие. Если мое, готовься к суду за каждое слово. Шутка, но правда. Естественно, надо соглавовывать. А если предприятие частное, вас же засудят за любое неверное слово. Оно вам надо?