Andrey

Вопрос о законе РФ о цензуре в СМИ

Киньте пожалуйста ссылку где перечислены ВСЕ слова, которые считаются матерными и которые нельзя употреблять в СМИ Мне нужен список всех слов, его должны были составить филологи но я не нашел где

Олег Орлов

Конституция РФ. Статья 29 "5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. "
О каком законе о цензуре может идти речь? Как бы он не выглядел - это антиконституционный закон...

Илья М

Нет такого отдельного списка.. . Есть обще филологическое представление о том, какие слова в русском языке являются не цензурными, не нормативными.. В каждом конкретном случае, употребления такой лексики в СМИ это будут оценивать эксперты...

Евгения Федотова

Да?
А вроде все в один голос твердят во главе с Путиным - мол на Руси нынче свобода слова.

Оксана Григорьева

Как писал пародист А. Иванов "..Слов не много--всего лишь пяток--но какие из них комбинации!!! ")))