Ва
Васёк

Помогите в отношении с подругой!...

Все свое общение с моей подругой я стала замечать что инициативу на все беру я на себя. .
"Давай погуляем"? "Как дела у тебя? " "Пошли в кафе сходим"?- произносятся ТОЛЬКО ИЗ МОИХ уст.. .
Она никогда не предложит ничего.. .
Когда мне плохо, она скажет "ничего пройдет"
Когда я предлагаю погулять, она отмазывается, как только можно. . "Мне прибраться надо, борщи сварить, на телефон денег положить"...
Мне не нужна такая подруга.. . Но кроме нее у меня никого нет. . И я привязалась к ней сильно.. .
Что мне делать?

Мне 13...

Re
Renat

Мужика заведи, да и все дела.

Андрей Способин

свари мне борщ

Ирина Рочева

13 лет, да... .
Ты с ней по этому поводу поговори!

Ирина Бикейкина

Нафиг такой подруги как мёртвая общайся с живыми людими.

Вар Хай

Друзей надо любить, а не иметь.
У твоей подруги есть ты, и по правилам русского языка, "твоя подруга имеет тебя" 🙂

Займись собой, Проблема, круг общения расширь.

Или подумай, кем хочешь быть и куда идти на это учиться.
А подруга - пусть остается варить борщи и ложить деньги на телефон. Не отрывай её от важных вещей, и когда она соскучится, позвонит сама - если ты её подруга и она тебя любит.